Berikut Pemenang MTQ ke 36 Tingkat Provinsi Jawa Barat

SUBANG, KANALINDONESIA.COM: MTQ ke XXXVI Tingkat Provinsi Jawa Barat telah berakhir dan ditutup oleh Wakil Gubernur Jawa Barat (Jabar) Uu Ruzhanul Ulum, Kamis(10/09/2020).

Dari rangkaian panjang tersbut melahirkan para pemenang di masing-masing kategori dan golongan antara lain sebagai berikut:

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Putra
Terbaik Terbaik 1: M Syahid Sihabuddin Ath-Thahiry dari Kabupaten Tasikmalaya
Terbaik Terbaik 2: M Najri ‘Adlani dari Kabupaten Majalengka
Terbaik Terbaik 3 : M Nur Misbahudin Al Faqih dari Kabupaten Sumedang

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Putri
Terbaik 1 : Kaylla Nadine Felisha Lesmana dari Kabupaten Ciamis
Terbaik 2 : Andini Azma Azzura dari Kota Bekasi
Terbaik 3 : Wafa Maulida Ulfah dari Kabupaten Cianjur

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Anak-anak Putra
Terbaik 1 : M Ihsan Ramadhan dari Kabupaten Bogor
Terbaik 2 : Mu’ammar Ahmad Sya’bani dari Kabupaten Garut
Terbaik 3 : Fahbian Al Gozali dari Kabupaten Sumedang

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Anak-anak Putri
Terbaik 1 : Nadia Nur Fatimah dari Kabupaten Bandung
Terbaik 2 : Neng Witsni Widla Syahdashiam dari Kabupaten Tasikmalaya
Terbaik 3 : Firdayani Hafsah dari Kabupaten Cirebon

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Remaja Putra
Terbaik 1 : M Reza Maulana Nurdin dari Kabupaten Bogor
Terbaik 2 : M Fikri Abdul dari Kota Tasikmalaya
Terbaik 3 : Ahmad Fikri Haikal dari Kota Bogor

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Remaja Putri
Terbaik 1 : Fiska Gustri dari Kota Bogor
Terbaik 2 : Siti Silpi Amelia dari Kota Bandung
Terbaik 3 : Isma Yuhanah dari Kota Tasikmalaya

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Dewasa Putra
Terbaik 1 : H Asep Mustofa dari Kabupaten Tasikmalaya
Terbaik 2 : Hilman dari Kabupaten Bogor
Terbaik 3 : Saprudin dari Kota Sukabumi

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Dewasa Putri
Terbaik 1 : Fatimah Yusanah dari Kabupaten Subang
Terbaik 2 : Umi Latifah dari Kabupaten Garut
Terbaik 3 : Hj Tati Nurhayati dari Kota Bandung

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Tuna netra Putra
Terbaik 1 : M Zainuddin Zahid dari Kabupaten Bekasi
Terbaik 2 : Didin Samsudin dari Kabupaten Tasikmalaya
Terbaik 3 : Ahmad Yusup Nawawi dari Kabupaten Garut

Cabang Tilawah Qur’an Golongan Tartil Tuna netra Putri
Terbaik 1 : Siti Aisyah dari Kabupaten Subang
Terbaik 2 : Ai Nurhayati dari Kabupaten Karawang
Terbaik 3 : Ai Siti Komalasari dari Kabupaten Garut

Baca:  Ibu Iriana Tunjukkan Kerajinan Khas Indonesia Pada Ratu Silvia

Cabang Qira’at Al-Qur’an Mujawwad Putra
Terbaik 1 : Ali Imron dari Kota Bandung
Terbaik 2 : H Dede Syamsudin dari Kabupaten Bandung
Terbaik 3 : H Deni Setiawan dari Kabupaten Bandung Barat

Cabang Qira’at Al-Qur’an Mujawwad Putri
Terbaik 1 : Hj Eneng Robiatul Adawiyah dari Kabupaten Bandung
Terbaik 2 : Echa Afifah dari Kabupaten Garut
Terbaik 3 : Hj Linda Khoirunnisa dari Kota Bandung

Cabang Qira’at Al-Qur’an Murattal Remaja Putra
Terbaik 1 : Fahmi Ahmad Fauzi dari Kabupaten Bandung
Terbaik 2 : M Irsaddul Anam dari Kabupaten Bogor
Terbaik 3 : Deden Firdaus dari Kota Bandung

Cabang Qira’at Al-Qur’an Murattal Remaja Putri
Terbaik 1 : Himatul Mufidah dari Kota Cirebon
Terbaik 2 : Iis Siti Muflihah Hasanah dari Kabupaten Bandung
Terbaik 3 : Siti Wahyuni dari Kota Tasikmalaya

Cabang Qira’at Al-Qur’an Murattal Dewasa Putra
Terbaik 1 : Ari Mutawalie dari Kota Bandung
Terbaik 2 : M Rizqillah Assirry dari Kabupaten Bekasi
Terbaik 3 : Ade Muhtar dari Kabupaten Tasikmalaya

Cabang Qira’at Al-Qur’an Murattal Dewasa Putri
Terbaik 1 : Ai Nuraisyah dari Kota Tasikmalaya
Terbaik 2 : Rika Nurjamilah dari Kabupaten Bandung
Terbaik 3 : Ratna Suminar dari Kota Bandung

Cabang MHQ 1 Juz dan Tilawah Putra
Terbaik 1 : Fawaz Ahsan Habibi dari Kabupaten Bandung
Terbaik 2 : Ahmad Daemiri dari Kota Bandung
Terbaik 3 : Abi Faza Abdillah Dzinuha dari Kabupaten Ciamis

Cabang MHQ 1 Juz dan Tilawah Putri
Terbaik 1 : Hasna Shofwatul Azizah dari Kabupaten Sukabumi
Terbaik 2 : Hilya Aliyatul Afizah dari Kabupaten Ciamis
Terbaik 3 : Eteh Tihamun Nafsiah dari Kabupaten Majalengka

Cabang MHQ 5 Juz dan Tilawah Putra
Terbaik 1 : M Basori Alwi dari Kabupaten Bekasi
Terbaik 2 : Raihan Hawary dari Kota Bekasi
Terbaik 3 : M Royan dari Kota Tasikmalaya

Cabang MHQ 5 Juz dan Tilawah Putri
Terbaik 1 : Susilawati dari Kabupaten Bandung Barat
Terbaik 2 : Nabila Khoerul Amanah dari Kabupaten Cianjur
Terbaik 3 : Afdilah Alfinandah dari Kota Cimahi

Cabang MHQ 10 Juz Putra
Terbaik 1 : Zaki Muhamad Alghoni dari Kabupaten Bandung
Terbaik 2 : M Sanusi dari Kota Bogor
Terbaik 3 : M Nabil Haqqi Maulana dari Kabupaten Majalengka

Baca:  Presiden Jokowi dan Ibu Negara Ucapkan Selamat Idulfitri 1441 H

Cabang MHQ 10 Juz Putri
Terbaik 1 : Muslimah dari Kota Tasikmalaya
Terbaik 2 : Khoerunnisa dari Kabupaten Indramayu
Terbaik 3 : Azizah Khoiriah dari Kabupaten Sumedang

Cabang MHQ 20 Juz Putra
Terbaik 1 : M Ayyash Abdurrohman dari Kota Tasikmalaya
Terbaik 2 : M Ma’ruf Baidhowi dari Kabupaten Sukabumi
Terbaik 3 : Alfin Firkhan Maulana dari Kabupaten Indramayu

Cabang MHQ 20 Juz Putri
Terbaik 1 : Salwa Salsabila dari Kabupaten Bandung
Terbaik 2 : Annisa dari Kabupaten Karawang
Terbaik 3 : Alfina Saidah dari Kabupaten Sukabumi

Cabang MHQ 30 Juz Putra
Terbaik 1 : M Rif’at Al Banna dari Kota Bandung
Terbaik 2 : Mujahid Mubarok dari Kabupaten Subang
Terbaik 3 : Abdurrohman dari Kota Tasikmalaya

Cabang MHQ Terbaik 30 Juz Putri
Terbaik 1 : Aisyah Nurul Maulida dari Kabupaten Karawang
Terbaik 2 : Haniin dari Kota Bogor
Terbaik 3 : Nur Hamidatuzzahro dari Kota Sukabumi

Cabang Tafsir Al-Qur’an Bahasa Arab Putra
Terbaik 1 : M Istighfari Rabbani dari Kota Bandung
Terbaik 2 : Abdul Abas Wahyudin dari Kabupaten Sukabumi
Terbaik 3 : M Faris Rasyid dari Kota Bekasi

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Arab Putri
Terbaik 1: N Gina Siti Salamah dari Kabupaten Bandung
Terbaik 2 : Siti Ramadina Rahmah dari Kabupaten Bogor
Terbaik 3 : Nurbaiti Khoirunnisa dari Kota Bogor

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Indonesia Putra
Terbaik 1 : H Jajang Hasanudin dari Kota Bandung
Terbaik 2 : Abdul Manan dari Kabupaten Bekasi
Terbaik 3 : Abdul Aziz dari Kota Sukabumi

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Indonesia Putri
Terbaik 1 : Anik Istiqomah dari Kota Bogor
Terbaik 2 : Laela Nurul Hartatik dari Kota Tasikmalaya
Terbaik 3 : Siti Miftahul Barakah dari Kabupaten Sukabumi

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Inggris Putra
Terbaik 1 : Hasim Asari dari Kota Bandung
Terbaik 2 : M Ainur Rofiq dari Kabupaten Cirebon
Terbaik 3 : Ahmad Ajik Nu Fata Mubarok dari Kota Bogor

Cabang Tafsir Qur’an Bahasa Inggris Putri
Terbaik 1 : Farah Abidah dari Kota Bekasi
Terbaik 2 : Siti Tsaniyah dari Kabupaten Bandung
Terbaik 3 : Naih Siti Halimatussa’diyah dari Kota Bandung

Cabang Fahmil Qur’an Putra
Terbaik 1 : Kota Bandung
Terbaik 2 : Kabupaten Bandung
Terbaik 3 : Kabupaten Bogor

Baca:  Kunjungi LIPI Subang, Moeldoko Apresiasi LIPI dalam Upaya Pencegahan Stunting

Cabang Fahmil Qur’an Putri
Terbaik 1 : Kota Bandung
Terbaik 2 : Kabupaten Bandung
Terbaik 3 : Kabupaten Bogor

Cabang Syahril Qur’an Putra
Terbaik 1 : Kota Tasikmalaya
Terbaik 2 : Kota Bandung
Terbaik 3 : Kabupaten Bandung

Cabang Syahril Qur’an Putri
Terbaik 1 : Kota Bandung
Terbaik 2 : Kabupaten Bandung
Terbaik 3 : Kabupaten Subang

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Naskah Putra
Terbaik 1 : Kholid dari Kota Bandung
Terbaik 2 : Chasan Bisri dari Kota Bekasi
Terbaik 3 : Aziz Kurniawan dari Kota Tasikmalaya

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Naskah Putri
Terbaik 1 : Warti Ningsih dari Kota Bandung
Terbaik 2 : Nurizati Khomsah dari Kota Tasikmalaya
Terbaik 3 : Shifa Fauziah dari Kota Bogor

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Hiasan Mushaf Putra
Terbaik 1 : M Nahrowi dari Kabupaten Subang
Terbaik 2 : M Dzikrulah dari Kota Bandung
Terbaik 3 : Asep Karta Wijaya dari Kabupaten Karawang

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Hiasan Mushaf Putri
Terbaik 1 : Nurul Hidayah dari Kabupaten Bekasi
Terbaik 2 : Jumiati dari Kabupaten Bandung
Terbaik 3 : Yana Rahmayani dari Kota Depok

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Dekorasi Putra
Terbaik 1 : Bisri Mustofa dari Kabupaten Bandung
Terbaik 2 : Teja Ramadhan dari Kota Bogor
Terbaik 3 : Rochimin dari Kabupaten Bogor

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Dekorasi Putri
Terbaik 1 : Elsa Alawiyah dari Kabupaten Karawang
Terbaik 2 : Willa Yasfiaka dari Kabupaten Subang
Terbaik 3 : Rizda Dwi Larasanti dari Kota Bogor

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Kontemporer Putra
Terbaik 1 : Kamarul Huda dari Kota Sukabumi
Terbaik 2 : Japan Irsandi dari Kabupaten Bekasi
Terbaik 3 : Mufid Fauzan dari Kabupaten Karawang

Cabang Khath Al-Qur’an Golongan Kontemporer Putri
Terbaik 1 : Ramiatul Kamilah dari Kabupaten Subang
Terbaik 2 : Eli Ameliah dari Kabupaten Indramayu
Terbaik 3 : Mahdiatul Mudia dari Kabupaten Bogor

Cabang Musabaqah Karya Tulis Ilmiah Al-Qur’an Putra
Terbaik 1 : Ayi Yusri Ahmad Tirmidzi dari Kabupaten Kuningan
Terbaik 2 : Ganjar Mutaqin dari Kota Bandung
Terbaik 3 : Haris Faisal Hilmi dari Kabupaten Majalengka

Cabang Musabaqah Karya Tulis Ilmiah Al-Qur’an Putri
Terbaik 1 : Rike Junia Ningarumsari dari Kabupaten Bandung
Terbaik 2 : Ai Habibah dari Kota Tasikmalaya
Terbaik 3 : Sylvi Intan Karina dari Kabupaten Tasikmalaya