Berikut Susunan Pengurus DPP PDIP 2019-2024

istimewa
istimewa

BALI, KANALINDONESIA.COM: Ketua Umum Partai Demokrasi Indonesia (PDI) Perjuangan, Megawati Soekarnoputri mengumumkan dan langsung melantik struktur kepengurusan Dewan Pimpinan Pusat (DPP) partainya periode 2019-2024 di penutupan Kongres V PDI Perjuangan di Hotel Grand Inna Bali Beach, Sanur, Sabtu (10/08/2019).

Sebagai formatur tunggal, Megawati memiliki hak prerogatif untuk memilih langsung struktur DPP PDI Perjuangan.

Dia mengatakan tak banyak perubahan nama dalam kepengurusan DPP PDI Perjuangan lima tahun ke depan.

Dari 5 pengurus baru 4 diantaranya berasal dari Jawa Timur.

Berikut susunan Struktur dan Personalia DPP PDI Perjuangan Periode 2019-2024 ysng diumumkan Megawati Sukarnoputri:

1. Ketua Umum : Megawati Soekarnoputri

2. Ketua Bidang Kehormatan : Komarudin Watubun

3. Ketua Bidang Ideologi dan Kaderisasi : Djarot Syaiful Hidayat

4. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu : Bambang Wuryanto

5. Ketua Bidang Keanggotaan dan Organisasi : Sukur Nababan

6. Ketua Bidang Pemerintahan Hankam : Puan Maharani

7. Ketua Bidang Hukum HAM PUU : Yasonna Laoly

8. Ketua Bidang Perekonomian : Said Abdullah

9. Ketua Bidang Pangan, Pertanian dan LH : I Made Urip

10. Ketua Bidang Kelautan Perikanan : Rochmin Dahuri

11. Ketua Bidang Luar Negeri : Ahmad Basarah

12. Ketua Bidang Penanggulangan Bencana : Ribka Tjiptaning

13. Ketua Bidang Industri Tenaga Kerja dan Jamsos : Nusyirwan Sudjono

14. Ketua Bidang Kesehatan Perempuan dan Anak : Sri Rahayu

15. Ketua Bidang Kebudayaan : Tri Risma Harini

16. Ketua Bidang Koperasi dan Peningkatan Kesra : Mindo Sianipar

17. Ketua Bidang Pariwisata : Wiryanti Sukamdani

18. Ketua Bidang Pemuda Olahraga : Eriko Sotarduga

19. Ketua Bidang Keagamaan dan Kepercayaan : Hamka Haq

20. Ketua Bidang Ekraf dan Digital : M. Prananda Prabowo

21. Sekretaris Jenderal : Hasto Kristiyanto

22. Wakil Sekretaris Jenderal Internal : Utut Adianto

23. Wakil Sekretaris Jenderal Pemerintahan : Arif Wibowo

24. Wakil Sekretaris Jenderal Kerakyatan : Sadarestuwati

25. Bendahara Umum : Olly Dondokambey

26. Wakil Bendahara Internal : Rudianto Tjen

27. Wakil Bendahara Program : Juliari Batubara.